19 октября 2016, 09:43

Обострение в зоне АТО: террористы "ЛНР" стирают с лица земли Попасную, боевики "ДНР" кошмарят мариупольское направление

В оккупированном российско-террористическими войсками Донбассе за прошедшие сутки боевики 57 раз провоцировали ВСУ и открывали огонь по позициям украинских военных. Возобновились интенсивные обстрелы мариупольского направления, где за прошедший день было совершено больше всего огневых атак со стороны оккупантов.

Обострение в зоне АТО: террористы "ЛНР" стирают с лица земли Попасную, боевики "ДНР" кошмарят мариупольское направление

Так, на мариупольском направлении сепаратисты совершили 44 провокации против сил антитеррористической операции. Пророссийские наемники обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия укрепления ВСУ поблизости Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки.

По Водяному, Лебединскому и Широкино боевики открыли огонь из ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, минометов калибров 82 и 120 мм, сообщает штаб АТО.

Луганское направление со стороны оккупантов "ЛНР" атаковалось 10 раз, обстрелам подверглись наши бойцы в Орехове и Попасной, где сепаратисты провоцировали украинских военных на ответный огонь, стреляя по ним из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, силы АТО в Крымском и Новозвановке были атакованы из минометов террористов 120 мм.

За прошедшие сутки три обстрела было зафиксировано и на донецком направлении. В Верхнеторецком террористы против ВСУ открыли огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

Авдеевку боевики подло обстреляли из гранатометов.

Ранее сообщалось, что в руки СБУ попала важная информация относительно наемников-террористов из России. Теперь украинские силовики знают поименно тех, кто расстреливал мирное население и убивал военнослужащих ВСУ.

Последние новости