20 октября 2016, 01:32

Вердикт для "ЛДНР": Какие выборы? Сначала выполните все условия! - Порошенко заявил, что в Берлине вопрос о конкретной дате выборов в ОРДЛО даже и не стоял

Сегодня, 19 октября, в Берлине – столице Германии – по идеи немецкого канцлера Ангелы Меркель осуществляется встреча дипломатических миссий Украины, Германии, Франции, России во главе с лидерами государств. По итогах встречи сейчас Петр Порошенко выступает в Посольстве Украины в Германии.

Вердикт для "ЛДНР": Какие выборы? Сначала выполните все условия! - Порошенко заявил, что в Берлине вопрос о конкретной дате выборов в ОРДЛО даже и не стоял

По словам Петра Порошенко, на уже закончившихся переговорах в Берлине вопрос о дате выборов на оккупированной части Донбасса не стоял на повестке дня.

Президент, вернувшись из канцелярии Ангелы Меркель, в здание украинской Амбассады в Германии, сделал заявление, которое прозвучало как вердикт для террористических группировок из "ДНР" и "ЛНР".

"Дата проведения выборов в ОРДЛО не обсуждалась во время переговоров в "нормандском" формате", - такое сказал президент Украины Петр Порошенко по результатам переговоров в столице ФРГ.

Накануне гарант заявлял, что Россия поддержала предложение Украины по введению полицейской миссии ОБСЕ в зону конфликта на Донбассе.

Отметим, что народный депутат Соболев считает, если Меркель и Олланд сдадут Украину, то ситуация с Приднестровьем для Донбасса покажется "детским лепетом".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинские и сирийские демонстранты объединились и устроили антипутинскую акцию в Берлине.

Последние новости