19 октября 2016, 23:43

"Херр Путин, уезжай назад!" – украинские и сирийские демонстранты объединились и устроили антипутинскую акцию в Берлине (эксклюзивные фото)

Сегодня, 19 октября, в Берлине – столице Германии – по инициативе канцлера Ангелы Меркель проходит встреча глав Украины, Германии, Франции, России. Украинские и сирийские активисты, объединившись, провели в канун приезда президента РФ Владимира Путина демонстрацию против войны и присутствия самого Путина в европейском городе. В знак протеста граждане Украины и Сирии принесли "окровавленных" медвежат.

"Херр Путин, уезжай назад!" – украинские и сирийские демонстранты объединились и устроили антипутинскую акцию в Берлине (эксклюзивные фото)

Как передают пользователи социальных сетей, акции не были согласованы заранее. И украинское сообщество, и сирийское в одно время решили выйти на протест, но встретившись около места, где должен быть Путин – Paul Löbe Haus, они объединились и направились требовать от президента России прекратить боевые действия и в Украине, и в САР.

"Путин, прекрати обстрелы Сирии!", "Остановить Путина – остановить войну!", "Прекрати бомбить детей Алеппо", "Каждая страна имеет право на собственный путь", – с такими плакатими вышли демонстранты из Украины и Сирии.

К тому же они в знак протеста разбросали "окровавленные" детские игрушки.

За протестующими пристально наблюдали сотрудники берлинской полиции.

Напомним, ранее "Диалог.UA cообщал, что сириец Мохаммед Али, который протестует под канцелярией Ангелы Меркель, заявил, что канцлеру ФРГ "следует просто надрать Путину **пу!" Это заявление стало очень резонансным.

Последние новости