Дуров высмеял Россию, опубликовав фото Лаврова с "уважаемыми партнерами"
Павел Дуров отреагировал на внесение его российскими властями в список террористов мемом.

Основатель Telegram Павел Дуров, внесенный российскими властями в список террористов, высмеял Россию, опубликовав в своем канале фото главы МИД РФ Сергея Лаврова с "уважаемыми партнерами".
Так, на размещенной Дуровым картинке с мемом изображен сам основатель Telegram с подписью "пособник террористов", а также представители "Талибана", которым пожимает руку Лавров. Второе изображение с российским министром сопровождается подписью "уважаемые партнеры".
"Не перепутай", – подписал иронично обе фотографии Дуров.

В другом посте Дуров, комментируя объявления его террористом российскими властями, заявил, что такое решение принято из-за отказа выполнять требование РФ о массовой слежке и цензуре в Telegram.
"Согласно российскому законодательству, мне запрещено "публиковать информацию в интернете". Похоже, российские чиновники всерьез запутались в том, кто на самом деле может запретить кому доступ в интернет", – добавил Дуров.
Отметим, в российских Z-каналах уже царит паника относительно того, что Дуров может удалить всю российскую государственную и окологосударственную инфраструктуру в Telegram. Пропагандисты войны критикуют Кремль за преследование Дурова и заявляют, что власти РФ "стреляют себе в ногу".
Как ранее сообщал Dialog.UA, на этой неделе ФСБ объявила Дурова в международный розыск, обвинив его в содействии терроризму из-за работы Telegram. В ФСБ упомянули чат-бот "Дайвинчик", через который украинские спецслужбы якобы вербовали россиян. В четверг стало известно, что Дурова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Последние новости
Китай может заставить Путина убраться из Украины, но не делает это по одной причине – Сикорский
19:23Если Путин не остановится сейчас, то через год НАТО само будет просить Украину вступить в Альянс
17:14"Шансы 50 на 50", – Туск после разговора с Зеленским назвал сроки, когда может решиться исход войны
16:47