19 октября 2016, 23:35

Депутаты упростят механизм взыскания алиментов и увеличат их размер на содержание ребенка

Нардепы положительно проголосовали в первом чтении законопроект № 4928, в котором прописан механизм изменения в некоторые законодательные акты, направленные на улучшение прав ребенка и качественное его содержание.

Депутаты упростят механизм взыскания алиментов и увеличат их размер на содержание ребенка

Предполагается, что эти выплаты будут увеличены с 30 процентов до 50, за принятие основы проекта в первом чтении 244 народных депутата сказали положительное "да".

Кроме этого согласно данному закону упростится механизм вынесения судебного решения о взыскании алиментов путем упрощения судебной защиты прав получателя алиментов, учета скрытых доходов плательщика алиментов при определении размера алиментов.

Данным законопроектом будет кроме прочего определен правовой режим алиментных выплат как собственности ребенка, способ получения алиментов тем родителем, либо законным представителем, с которым живет ребенок.

Также постановлением предполагается освобождение истца от уплаты судебного сбора в делах о взыскании дополнительных расходов, пени (неустойки) за просрочку уплаты алиментов, индексации алиментов и изменении способа их взыскания и так далее.

Последние новости