19 октября 2016, 21:04

Отголоски терроризма: на Луганщине в заминированной местности подорвались двое любителей грибов, военные спасали пострадавших

В Станично-Луганском районе Луганщины на одной из заложенных ранее мин в "серой зоне" подорвались два местных жителя. Такую информацию передает пресс-центр Луганской областной администрации на аккаунте социальной сети Facebook.

Отголоски терроризма: на Луганщине в заминированной местности подорвались двое любителей грибов, военные спасали пострадавших

"Сегодня, 19 октября, два жителя Станично-Луганского района области, выйдя в лес за поиском грибов, зашли на участок, который находится около линии разграничения. Поскольку местность была заминирована, то одна из заложенных мин детонировала.

В результaте взрывa oдин из пoстрaдaвших пoлучил oскoлoчные рaнения, другoй вызвaл "скoрую пoмoщь". Oднaкo из-зa высoкoй степени миннoй oпaснoсти ситуaция пoтребoвaлa вмешaтельствa вoенных", - сooбщили в пресс-службе oблaдминистрaции.

Глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз успокоил, что оба горе-охотника за грибами уже находятся под присмотром врачей. К тому же Гарбуз попросил украинцев, которые живут и находятся в области помнить о том, что они пребывают в зоне проведения Антитеррористической операции.

Напомним, ранее "Диалог.UA cообщал, что в ОБСЕ раскрыли правду о Минских соглашениях: Украина, РФ и главари ОРДЛО засекретили пункты договора.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на идею Украины вернуть себе город Дебальцево из-под власти "ДНР".

Последние новости