18 октября 2016, 23:23

"Дебальцево - дважды Украина! По Конституции и по Минским!" - соцсети бурно отреагировали на идею Украины вернуть себе город из-под власти "ДНР"

В социальных сетях жители города Дебальцево, который сейчас находится под контролем террористических формирований "ДНР", отреагировали на то, что Украина потребовала от главарей непризнанной республики вернуть под свой контроль этот населенный пункт.

"Дебальцево - дважды Украина! По Конституции и по Минским!" - соцсети бурно отреагировали на идею Украины вернуть себе город из-под власти "ДНР"

Украина на общей онлайн-встрече с другими членами трехсторонней контактной группы, на которой также присутствовали представители террористов "ДНР" и "ЛНР", озвучила вопрос о том, чтобы вернуть контроль над городом Дебальцево.

Петр Иванов написал: "хорошая новость. я вернусь в дебальку карателем. буду казнить террористов и их подручных".

Пользователь с ником Добрый Шубин так отреагировал на этот вопрос: "Давно надо было поднимать этот вопрос и напоминать всем почаще. Дебальцево - дважды Украина! По Конституции и по Минским".

"Вот-вот, наконец-то", – пишет Лариса Цвигун.

Однако Юрий Назаренко считает, что "Дебалю не отдадут, сдача дебали это начало конца, так как это фактически означает котел для горловки и донецка, а это два самых важных форрпоста".

"Требовать Дебальцево назад - это смело! Потому что до этого об этом даже не упоминалось..." - пишет Юрий Стовисим.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинские представители в Минских переговорах потребовали у террористов "ЛДНР" выполнить все требования. Так, по Меморандуму, который был принят ранее, город Дебальцево должен находиться под контролем украинской власти. Об этом сказала помощница Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Последние новости