16 октября 2016, 00:06

Германия готовится нанести удар по самолетостроению и оборонно-промышленному комплексу России из-за конфронтации в Сирии

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила об ужесточении санкций против России, которая планомерно накаляет и без того напряженную ситуацию в Сирии.

Германия готовится нанести удар по самолетостроению и оборонно-промышленному комплексу России из-за конфронтации в Сирии

15 октября власти ФРГ заявили о своих намерениях усилить санкционные ограничения для России. Такую информацию обнародовали немецкие СМИ, сообщает "Российский Диалог", передает Диалог.UA".

20 и 21 октября данная тема будет более широко рассмотрена на саммите, на который соберутся лидеры стран Европейского Союза.

Разрыв сотрудничества Германия анонсировала в областях оборонной промышленности и самолетостроения. Данные санкции - инициатива канцлера Ангелы Меркель. Однако не все представители немецкого политикума поддержали обострение взаимоотношений с Россией.

Социал-демократическая партия Германии, по словам Меркель, выступила против ужесточения санкций. Канцлер ФРГ намерена со своими оппонентами по данному вопросу договариваться.

Ранее сообщалось, что, несмотря на трудности в собственных странах, США и государства Европейского Союза желают продлить санкции против России.

Напомним, народный депутат Сергей Лещенко заявил, что в Украине перестали действовать санкции против России из-за коррупционных торгов власти.

Последние новости