15 октября 2016, 14:27

"Путинские марионетки прочь из Украины": в прифронтовом Мариуполе сотни горожан провели мощную антивоенную акцию "Стоп Путин!"

В освобожденном Мариуполе вчера 14 октября прошла антивоенная акция по случаю празднования Дня защитника Украины. Горожане пришли на площадь Свободы и поддержали проводимую во всем миру акцию против Путина и его агрессии. В патриотической акции приняли участи сотни жителей Мариуполя.

"Путинские марионетки прочь из Украины": в прифронтовом Мариуполе сотни горожан провели мощную антивоенную акцию "Стоп Путин!"

"Путин, забери войска, не убивай наших детей, не убивай наших мужчин", "Луганск, Донецк и Крым будут украинскими", "Мы еще вспомним, что и Ростов когда-то был частью Украины", - призывали участники акции.

На митинге были активисты "Правого сектора" и других националистических организаций.

Волонтер Мария Подыбайло назвала неправдивыми слухами информацию про захват террористами "ДНР" Водяного..

"Наши парни стоят в Водяном, они передали, что Водяное не захвачено. У них все хорошо, есть чем отбиваться, и главное - они настроены хорошо. Пусть будут стойкими, и у них все выйдет. Они просят не сеять панику", - сообщила Подыбайло.

Горожане выкрикивали в адрес агрессора нецензурные выражения, скандировали "Слава Украине", "Героям слава!", "Украина понад усе!".

Ранее такие акции прошли в 60 городах мира. Они были инициированы членами украинской диаспоры и состоялись под зданиями российских посольств.

Акция "Стоп Путин" вчера 14 октября прошла и в Киеве.

Последние новости