14 октября 2016, 15:40

Украинская диаспора в День защитника Украины проводит по всему миру масштабный пикет у российских посольств Stop Putin's War In Ukraine 2.0

Пикеты проходят у посольств России в Париже, Вене, Варшаве, Лондоне, Риме, Берлине и др. Всего в акции сегодня, 14 октября, берут участие активисты из более чем 60 стран. Акцию организовали представители украинской диаспоры.

Украинская диаспора в День защитника Украины проводит по всему миру масштабный пикет у российских посольств Stop Putin's War In Ukraine 2.0

Участники акции пришли под российские посольства с плакатами Stop Putin's War In Ukraine 2.0. Они требуют немедленного вывода оккупационных российских войск и вывоза российского оружия из Донбасса.

Также протестующие выступают за то, чтобы в захваченных на востоке Украины городах была усилена наблюдательная Миссия ОБСЕ, которая бы работала круглосуточно и 7 дней в неделю.

"Мы требуем допустить Миссию к участку российско-украинской границы, временно не контролируемой Украиной, так как террористические войска перестают стрелять только тогда, когда наблюдатели ОБСЕ присутствуют на фронте", - заявили участники акции.

Также они потребовали освобождения всех плененных на территории России, в Крыму и в "ДНР/ЛНР" граждан Украины, которые были схвачены по сфабрикованным и надуманным обвинениям.

Ранее сообщалось об акции под российским посольством в Варшаве. Люди пришли с плакатами погибших бойцов АТО и напомнили российскому президенту в день его рождения, сколько его наемники убили военнослужащих ВСУ в Донбассе.

Последние новости