30 мая 2025, 07:03

"Наилучший исход", – постпред США в ООН Джон Келли сделал России последнее предложение

США могут выйти из переговорного процесса по Украине, если Путин не согласится на перемирие.

"Наилучший исход", – постпред США в ООН Джон Келли сделал России последнее предложение

Вчера, 29 мая, в ходе заседания Совбеза ООН представитель США Джон Келли заявил о готовности Вашингтона выйти из переговорного процесса.

По его словам, 30-дневное перемирие - "наилучший исход для России", сообщает ресурс Dialog.UA.

Он также призвал Кремль принять эту сделку. Также представитель США напомнил РФ, что у Трампа есть еще возможность ввести дополнительные санкции против России.

Представитель Украины также призвала Москву принять предложение Запада относительно перемирия. Также было сказано, что Зеленский готов встретиться лично с Путиным и провести переговоры, однако РФ предпочитает продолжать войну, именно поэтому Запад и должен усилить давление на РФ через санкции, включая запрет на добычу нефти, борьбу с теневым флотом, банковской системой и оборонным комплексом РФ.

Российский представитель Василий Небензя, в свою очередь, заявил, что "враждебные шаги" Запада все равно не предотвратят "поражение Зеленского".

Ранее Dialog.UA сообщал, что вокруг Украины объединились Польша, Германия, Франция и Британия.

Напомним, накануне переговоров в Стамбуле между Украиной и РФ Турция призвала Кремль принять предложение о перемирии.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости