В Конгрессе назвали два вида оружия, необходимого Украине для победы
Конгрессмен-республиканец Майкл Маккол рассказал некоторые подробности закрытой встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В четверг, 21 сентября, в Вашингтоне состоялась закрытая встреча президента Украины Владимира Зеленского с законодателями Сената и Палаты представителей американского Конгресса.
После переговоров конгрессмен-республиканец Майкл Маккол сообщил, что спросил украинского лидера об оружии, которое необходимо ВСУ для победы в войне с Россией, передает "Голос Америки".
"В частности, это две вещи: авиация (F-16) и ATACMS. Им нужна артиллерия дальнего действия, чтобы совершать удары по Крыму, откуда летят иранские дроны - сейчас они этого не имеют", - сказал законодатель.
Кроме того, конгрессмен отметил, что сейчас украинская армия проводит наступательные операции без прикрытия своих наземных сил с воздуха, и призвал американское руководство предоставить Киеву необходимое вооружение.
"Мы не отправили бы свои войска в таких условиях. Поэтому мы должны дать им то, что нужно", - подчеркнул Маккол.
По словам конгрессмена, если администрация президента США не предоставит это оружие, законодатели должны будут прописать в законопроекте бюджетные ассигнования оружия, о котором просил президент Украины.
Маккол также добавил, что поддерживает выделение 24 млрд долларов для дальнейшей помощи Украине и пополнения запасов Пентагона.
Ранее американские СМИ сообщили, что Зеленский покинет Белый дом со значительным пакетом военной помощи, которая должна помочь ВСУ как в текущем контрнаступлении, так и в долгосрочной перспективе.
До этого СМИ писали, что президент США Джо Байден объявит о новом пакете военной помощи для Украины уже в четверг, 21 сентября.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14