"Антирейтинг Лукашенко колоссален, ситуация в Беларуси на грани", – аналитик
У Лукашенко на фоне ухудшения социально-экономической ситуации в Беларуси резко увеличивается антирейтинг.

По словам аналитика Андрея Елисеева, в нынешней ситуации Александр Лукашенко не в состоянии решать серьезные проблемы, имеющиеся у Беларуси, и он не обладает нужным кредитом доверия, сообщает Диалог.UA.
Как отмечает аналитик, симпатиков Александра Лукашенко среди населения Беларуси все меньше, а его антирейтинг все больше. И сейчас у Лукашенко три серьезнейшие проблемы: все еще не дающее покоя власти протестное движение, реализация "конституционной реформы", которая сейчас представляет из себя имитацию бурной деятельности, и спасение экономики от краха.
По мнению аналитика, все нынешние успехи Лукашенко, о которых он так любит говорить, позиционируя себя "спасителем страны", на самом деле решение локальных, точечных задач.
"Большинство белорусов не верят в его конституционную имитацию. Совсем мало публичной информации по его встрече с Путиным. Пожалуй, из заявлений двух сторон в ближайшие дни будет яснее", – отметил аналитик в интервью "Обозревателю".
Он также добавил, что часто цитируемая фраза экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской о проигрыше протестного движения неверно истолкована, так как вырвана из контекста.
По словам аналитика, Тихановская говорила не о глобальном поражении оппозиционных сил, а только о вынужденном прекращении уличных акций.
Ранее росСМИ озвучили имя нового "куратора" Беларуси и спрогнозировали, как будет ситуация развиваться дальше.
Напомним, какое предложение Лукашенко получил от Путина во время личной встречи.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00