23 февраля 2021, 16:48

​"Пришло время отдавать долги", - Мюрид раскрыл детали 6-часовой встречи Путина и Лукашенко

Шестичасовые переговоры президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, вероятно, были посвящены деньгам. Пришло время отдавать долги.

​"Пришло время отдавать долги", - Мюрид раскрыл детали 6-часовой встречи Путина и Лукашенко

В понедельник, 22 февраля, состоялись переговоры президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. По итогу переговоров они не сделали публичных заявлений. И это очень важный сигнал. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный российский политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Он уверен, что президент промолчали, так как тему их беседы просто "нельзя выносить наружу". Скорее всего, это финансовые вопросы.

"Тишину, как известно, любят деньги", - напомнил эксперт. 

Он высказал мнение, что Лукашенко и Путин могли обсуждать масштабный передел собственности в Беларуси кремлевскими олигархами.

"Причина банальна - долг Белоруссии перед Кремлем. Приходит время отдавать", - написал Мюрид.

С его слов, если слухи подтвердятся, то это будет говорить о скором уходе Лукашенко из власти, а "ценой" за ключевые предприятия Беларуси станут гарантии безопасности Лукашенко и его семье.

Мюрид считает, что аннексия Беларуси с созданием Союзного государства нужны Путину для поддержания на плаву терпящей крушение экономики. Однако, если олигархи РФ смогут получить контроль над крупнейшими предприятиями Беларуси без "аншлюса", то, возможно, сценарий с Союзным государством будет отменен.

Ранее Диалог.UA сообщал, что стало известно, какое предложение Лукашенко получил от Путина во время личной встречи. 

Мы также писали, что самолет Лукашенко сделал крюк в сотни километров из-за Украины: появилось фото полета на встречу с Путиным.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости