Двух дипломатов России выгоняют из Болгарии после скандала с отравлением бизнесмена Гебрева
Власти Болгарии объявили персонами нон грата двух российских дипломатов. Данное решение было принято после новых данных о причастности ГРУ ВС России к покушению на жизнь болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева.

Из Болгарии власти выгоняют двух российских дипломатов. Новость подтвердило посольство РФ в Софии на своей официальной странице в Facebook.
В пятницу, 24 января, в МИД Болгарии "на ковер" был вызван российский посол. Россиянина уведомили, что двое его подопечных объявляются персонами нон грата. Известно, что один из них сотрудник посольства, а второй Торгового представительства РФ в стране.
По данным посольства, изгоняют российских дипломатов за "осуществление деятельности, несовместимой с их статусом". По всей видимости, данные лица под прикрытием посольства занимались шпионажем в пользу РФ.
В Москве очень недовольны произошедшим. Особенно МИД РФ было возмущено тем, что София раскрыла СМИ информацию о выдворении россиян. В РФ назвали решение "противоречащим традиционно конструктивным отношениям между государствами", а также пригрозили ответными мерами.
Стоит отметить, что накануне выдворения российских дипломатов Болгарию всколыхнуло видео с отравителем болгарского бизнесмена Емельяна Гребнева. Есть подозрение, что за покушениями стоят российские спецслужбы.
Ранее Диалог.UA сообщал, что The Insider с Bellingcat вычислили 8 ГРУшников, отравивших бизнесмена Гебрева в Болгарии.
Мы также писали, что в Давосе поймали российских шпионов, которые выдавали себя за сантехников.
Последние новости
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33Генерал, командовавший войсками РФ в Буче, исчез после покушения: не появился на репетиции парада
15:49Демченко рассказал о "засекреченном объекте", который был реальной целью дрона, атаковавшего Москву
15:19