Лукашенко оценил работу, проделанную Зеленским с момента его вступления в должность главы государства
В ходе пресс-конференции президент Беларуси прокомментировал период правления Владимира Зеленского.
Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, что он думает о правлении нового украинского гаранта Владимира Зеленского. По его мнению, несмотря на то что прошло совсем немного времени с момента вступления Зеленским в должность главы государства, он уже сумел продвинуть и решить некоторые вопросы. Также Бацька отметил, что не видит на данный момент каких-либо сильно негативных сторон в его правлении и его ничто не настораживает, передает Диалог.UA, ссылаясь на korrespondent.net.
"Даже те негативные моменты, которые могли наступить, они не наступили благодаря одному телефонному разговору двух президентов. Это обнадеживает", — отметил белорусский лидер.
Также он упомянул, что планирует выстраивать с Зеленским и вообще с Украиной независимые отношения, продолжая свою нейтральную политику.
Также мы писали о том, что Лукашенко в очередной раз озвучил свою позицию касательно Российской Федерации. По его словам, Беларусь не станет сотрудничать с Западом против России. Однако в остальном она всегда будет готова помочь Украине.
А вот на болезненный для Украины вопрос о Крыме лидер Беларуси заявил, что Крым уже никогда не вернется в состав Украины. Позиция России касательно Крыма твердая и однозначная, причем это касается не только власти, но и российского народа.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41