Российского пропагандиста Малькевича в США допрашивали 19 агентов ФБР: детали задержания из-за USA Really
В аэропорту Вашингтона сотрудники ФБР задержали и допросили известного российского пропагандиста Александра Малькевича из-за проекта USA Really.
Российский журналист, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич был задержан в США, передает "Диалог.UA".
Известно, что 19 сотрудников ФБР допрашивали главного редактора издания USA Really в отдельной комнате в аэропорту Вашингтона. Его задержали после того, как он зарегистрировался на рейс.
Целью поездки пропагандиста Малькевича в было участие на выборах губернатора штата Мэриленд в качестве наблюдателя.
Позднее стало известно, что главной целью задержания было вручение уведомления о необходимости зарегистрировать издание USA Really в качестве иностранного агента. СМИ сообщают, что в данный момент Малькевич уже покинул США и находится в Париже.
Напомним, пропагандистка Скабеева устроила скандал на росТВ из-за шоу украинского блогера Андрея Полтавы.
Ранее экс-генсек НАТО разозлил пропагандистов Кремля и россиян заявлением о Путине.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"