2 июля 2018, 21:32

Матч Бразилии и Мексики закончился сухой победой фаворита: опубликовано видео двух красивых голов

​Сборная Бразилии уверенно разобралась с Мексикой и вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

В начале поединка сборная Мексики ни в чем не уступала бразильцам, но после середины первого тайма Бразилия взяла нити игры под свой контроль. Однако первый тайм так и закончился нулевой ничьей - ни одна из команд открыть счет не смогла.

Уже в начале 2-го тайма бразильцы смогли забить первый гол: Виллиан ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот и Неймар в падении отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Сборная Мексики попыталась отыграть мяч, однако Бразилия продолжала доминировать на поле и создавать опасные моменты. При этом, несмотря на преимущество, второй мяч Бразилия смогла забить лишь в концовке поединка за 2 минуты до конца основного времени: Фернандиньо перехватил мяч в центре, бросил в прорыв Неймара, который прорвался по флангу и вывел на пустые ворота Фирмино – 2:0

Теперь сборная Бразилии ждет соперника, который определится в матче между Японией и Бельгией.

Напомним, что ранее были определены все пары плей-офф чемпионата мира - 2018.

Ранее гол, забитый на ЧМ-2018, вызвал реальное землетрясение в Мексике.