29 июня 2018, 06:25

Определены все пары плей-офф чемпионата мира - 2018

По итогам группового турнира сформированы пары 1/8 финала и сетка плей-офф. Матчи первого раунда стартуют 30 июня, а сборная страны-чемпиона будет названа уже 15 июля.

Определены все пары плей-офф чемпионата мира - 2018

Как стало известно в четверг, 28 июля, бельгийцы, победив соперника, сборную Англии, стали лидером группы G по футболу, передает "Спорт экспресс".

По результатам группового турнира определены пары 1/8 финала и сетка плей-офф мундиаля 2018 года.

При этом турнир между Англией и Бельгией закончился со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный и решающий гол в ворота английчан забил полузащитник Аднан Янузай, на 51-й минуте поединка.

Тем временем Тунис выиграл у панамской команды (2:1), что в результате привело к следующей "расстановке сил": Бельгия завоевала 9 очков в группе, Англия — 6, Тунис — 3, Панама — 0. В 1/8 финала сборная Бельгии сыграет с Японией, Англия встретится с Колумбией. 

В других поединках плей-офф РФ померится силами с Испанией, Уругвай — с Португалией, Франция — с Аргентиной, Дания — с Хорватией, Бразилия — с Мексикой, Швейцария — со Швецией. А чемпионат завершится 15 июля решающем матчем на московской спортивной арене "Лужники".

Интересно, что по результатам опроса, проводимого авторитетным спортивным изданием, болельщики уверены: в чемпионате мира пальма первенства достанется Бразилии, что не удивительно, учитывая мощные футбольные традиции страны. Бразилия не раз становилась в авангарде мундиаля. В опросе приняло участие более 50 тысяч граждан. При этом болельщики уверены, что достаточно высокий шанс на лидерство есть и у сборных Хорватии и Бельгии. 

Последние новости