30 июля 2026, 13:11

"Мадяр" показал кадры ударов по базе катеров, "жирным" элементам ПВО оккупантов и месту хранения БПЛА в РФ и на ВОТ

СБС поразили базу катеров МБеК в Крыму, четыре танкера, пять элементов противовоздушной обороны, а также площадку запуска ударных дронов.

Автор: Светлана Романенко

"Мадяр" показал кадры ударов по базе катеров, "жирным" элементам ПВО оккупантов и месту хранения БПЛА в РФ и на ВОТ

Силы беспилотных систем Украины провели новую серию ударов по военной инфраструктуре РФ. Целями стали база катеров в Крыму, танкеры в акватории Черного и Азовского морей, радиолокационные станции, комплексы ПВО и площадка запуска ударных дронов, сообщает Роберт "Мадяр" Бровди, опубликовав видео успешных атак. 

Среди пораженных объектов:

- база катеров МБеК в Снежном, АР Крым;

- 4 танкера в Черном и Азовском морях;

- радиопрозрачные укрытия РЛС в Охотничьем, АР Крым;

- радиолокационная станция "П-18" в Ивановке, Запорожская область;

– ЗРК "Бук-М3" в Снежном, Донецкая область;

– РЛС "Небо-СВУ" в Русском колодце, Ростовская область РФ;

– радиолокационная система ТРЛК "Сопка-2" в Федоровке, Ростовская область РФ;

– место хранения и запусков ударных БпЛА на аэродроме Донецк, Донецкая область.

Удары наносили подразделения 414-й бригады "Птахи Мадяра", 412-й бригады Nemesis и "Феникс" Госпогранслужбы.

В июле в рамках операции "ППОпад" уничтожено уже 30 элементов ПВО, а операция "МоЛоЧКа" довела счет пораженных танкеров до 205 с 06.07.26 (130 в Азовском море и 75 в Черном море). Также успешно продвигается операция "Крымский рубильник off".

Как ранее Dialog.UA сообщал, СБС в ночь на 29 июля поразили 10 электроподстанций на оккупированных территориях.

Также напомним, СБС сбили редкий тяжелый российский дрон "Форпост‑Р", ставший шестым подобным трофеем за время войны.

Последние новости