"К концу сентября", — Зеленский анонсировал первые результаты мирных переговоров
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал первые результаты переговоров о мире к концу нынешнего месяца.

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что не ждет особого прогресса в переговорах с Москвой до окончания в РФ парламентских выборов. Также он сообщил, что рассчитывает получить первые результаты к концу сентября.
Об этом президент заявил на пресс-конференции в Канаде 10 сентября.
Зеленский сообщил, что в конце месяца украинская делегация намерена встретиться с американской командой в Нью-Йорке. И ключевыми темами обсуждения станут энергетическая и продовольственная безопасность.
"Зная Россию… Когда они слышат, что у нас идут переговоры где-то с европейцами, канадцами, американцами, они пытаются сделать атаки по нам более интенсивными. Просто чтобы сломить любые переговоры, сломить любой диалог. Но мы верим в мир. Мы будем продвигаться в этом направлении. Другого пути, чтобы остановить эту войну, нет. Поэтому на первые результаты, я думаю, мы сможем выйти на них к концу сентября", — заявил украинский лидер.
Отметим, что за несколько часов до этого пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков отверг идею энергетического перемирия. Он дал понять, что РФ продолжит попытки разрушить электроснабжение Украины.
"Киевский режим в очень сложной ситуации и поэтому предлагает не урегулирование, (...), а перемирие в той области, которая является интересом для него... Все наши предложения для остановки боевых действий хорошо известны и условия не поменялись", — сказал Песков.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп готовится включить в переговоры с Украиной и Россией новую влиятельную фигуру.
Также сообщалось, что Путин затеял переговоры с Уиткоффом и Кушнером ради амбициозной цели.
Последние новости
Уступки Трампа, сделанные России, подталкивают Путина к продолжению войны с Украиной – Le Monde
08:12Военный аналитик Крамаров рассказал о последствиях ударов по Москве то, что пытаются скрыть россияне
22:21