Бои за Покровск: ГВ "Восток" рассказала о настоящей ситуации в городе в начале января
Оккупационная армия РФ пытается окружить и захватить Покровск в Донецкой области еще с 2024 года, но ВСУ удерживают свои позиции.

Силы обороны Украины удерживают свои позиции в северной части Покровска в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написала группировка войск "Восток" ВСУ.
Согласно информации ГВ "Восток", в Покровске украинские защитники ведут поисково-штурмовые действия и уничтожают врага. В соседнем Мирнограде бойцы ВСУ тоже удерживают свои позиции и ликвидируют врага на окраинах города. Силы обороны Украины ввели в Мирноград резервы.
Вчера, 6 января, на Покровском направлении российские оккупанты 44 раза штурмовали позиции ВСУ, все атаки отбиты. Бои шли в районах населенных пунктов Никаноровка, Красный Лиман, Родинское, Мирноград, Котлино, Удачное, Молодецкое, Филия и др. На этом участке фронта армия РФ вчера потеряла более 80 человек, из них 53 безвозвратно. Также украинские бойцы сбили 25 вражеских БпЛА, уничтожили 15 единиц автомобильной техники и 7 единиц специальной техники. Кроме того, были поражены два пункта управления БпЛА, одна артиллерийская система и 12 укрытий личного состава врага.
В зоне ответственности ГВ "Восток" 6 января российские оккупанты 72 раза атаковали позиции украинских защитников. Украинские подразделения продолжают активные действия в районе Покровска и Мирнограда. В Мирнограде сложилась сложная ситуация с логистикой. В связи с этим предпринимаются усилия для создания новых путей логистики в город. В целом в зоне ответственности этой ГВ вчера армия РФ потеряла более 370 человек. Также уничтожено 2 вражеских танка.
ГВ "Восток" отметила усиление активности армии РФ на Славянском направлении. Враг пытается накопить живую силу и технику в Серебрянском лесу, чтобы наступать на Дроновку (с целью установления полного контроля над ней) и по направлению к Платоновке.
Ранее возле города Покровска в Донецкой области Силы обороны Украины разбили колонну российских десантников.
Также Минобороны Украины заявило о рекордных поставках в ВСУ отечественной военной техники.
Кроме того, Диалог.UA ранее рассказал, что украинские истребители Mirage получили авиационные ракеты MICA.
Последние новости
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50