На Торецком направлении у ВСУ есть успехи, однако оккупанты пытаются нарушить жизненно важный процесс – ISW
ВСУ продвинулись вдоль железной дороги к юго-востоку от Дылеевки на Торецком направлении.
ВСУ продвинулись вдоль железной дороги к юго-востоку от Дылеевки на Торецком направлении. Кадры с геолокацией от 19 мая показали и продвижение ВС РФ к северо-западу от Торецка.
Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию в районе Торецка за прошедшие сутки.
Так, Z-паблики утверждают, что подразделения 68-го танкового полка оккупировали Романовку. Российские военкоры пишут, что армия Путина продвинулась между Дружбой и Крымским, в районе Зари, Гнатовки, Новой Полтавки, Мирного, а также достигли южной окраины Попова Яра.
Также боевые действия продолжаются в самом Торецке. Z-каналы пишут, что 18 и 19 мая украинские силы контратаковали в районе Гнатовки и Старой Николаевки.
Аналитики из ISW не наблюдали заявлений пропагандистов о том, что армия Путина оккупировала Новооленовку.
Z-каналы утверждают, что 19 мая ВС РФ, котоыре действуют в районе Романовки, перекрыли наземные линии связи, снабжающие ВСУ в Заре, Гнатовке и Старой Николаевке.
А ВСУ, находящиеся в котле между Торецком и Новооленовкой, могут получать подкрепление только по грунтовой дороге из Александрово-Калиново.
Ранее Dialog.UA сообщал, что украинские силы находятся на южной окраине Теткино на Курщине.
Напомним, в Часовом Яре ВСУ ликвидировали 13 оккупантов и уничтожили бронемашину МТ-ЛБ.
Последние новости
Снегирев сообщил, что россияне достигли поставленной цели на Сумщине и предупредил об опасности
20:59Путин после разговора с Трампом срочно предупредил Хаменеи об угрозе существования режима – СМИ
18:57На фронте погиб актер Юрий Фелипенко, который добровольно пошел воевать: что известно о трагедии
16:32