"Очень странное молчание", — Зеленский призвал Путина к ответу и завершению войны
Президент Украины Владимир Зеленский призвал диктатора РФ Владимира Путина встретиться в Стамбуле, чтобы положить конец войне и убийствам.
Украинский лидер Владимир Зеленский отметил "странное молчание" Москвы по поводу предложений о 30-дневном перемирии и о встрече в Стамбуле.
С заявлением президент выступил на своем официальном канале в Telegram.
Зеленский еще раз подтвердил, что готов к "прямому и предметному" разговору с диктатором РФ Владимиром Путиным в будущий четверг, 15 мая, в Стамбуле.
"К сожалению, мир до сих пор не получил четкого ответа из РФ на многочисленные предложения прекратить огонь… Москва весь день молчала по поводу предложения прямой встречи. Очень странное молчание. Все равно РФ нужно будет прекращать эту войну, и лучше сделать это раньше. Нет никакого смысла продолжать убийства", — сказал Зеленский.
Он сообщил, что сегодня поговорил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Президенты договорились об организации переговоров.
Зеленский подчеркнул, что Украина никогда не хотела этой войны и стремится приблизить ее завершение.
Ранее Dialog.UA сообщал, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поддержал идею Зеленского о встрече с диктатором РФ в Стамбуле. Он может присутствовать на этих переговорах.
Мы также писали, что украинский президент отреагировал на слова американского коллеги Трампа по поводу возможной поездки в Турцию.
Последние новости
Костенко рассказал, как лишить уклонистов "дара речи" и сделать так, чтобы они сами захотели воевать
Портников рассказал о "борьбе за единственного зрителя", ради которого многие устраивают "спектакли"