Как освобождали Волчанский агрегатный: в ГУР показали эксклюзивные кадры
Военная разведка Украины показала новые кадры освобождения от российских оккупантов Агрегатного завода в Волчанске.

В 2024 году Силам обороны Украины удалось освободить от ВС России Волчанский Агрегатный завод, что на Харьковщине. Военная разведка Украины, принимавшая участие в этой операции, показала новые ее кадры.
Они были опубликованы 1 января и посвящены годовщине рождения лидера ОУН Степана Бандеры.
Ролик длительностью чуть более 4 минут состоит из нарезок кадров боевой операции на заводе. Попали в кадр работа украинских артиллеристов по оккупантам, штурм вражеских позиций с пленением солдат РФ, а также работа военных медиков.
Тогда украинским воинам удалось зачистить 40 зданий завода. В ГУР операцию назвали "одной из самых сложных фронтовых миссий 2024 года".
"Удержать независимость можно только после значительной борьбы, пролив "кровь нации". После этого свобода приобретает настоящую ценность", — отметили в ГУР.
Ранее Dialog.UA сообщал, что разведчик раскрыл детали плана по зачистке Агрегатного завода в Волчанске.
Мы также писали, что бомбардировку Агрегатного завода в Волчанске во время финальной зачистки показали на видео.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Дикий раскрыл детали операции "Вивальди" и объяснил, почему ее проводят там, где враг наступает
15:22Упрощенная программа завершена: как вернуться в армию из СОЧ с 21 сентября – разъяснение Минобороны
15:12В Днепре агент ГРУ РФ устраивался на заводы для разведки: "Какое из этих зданий поразить?" – СБУ
12:54