"Ищут способ сдаться в плен", – Фесенко прокомментировал ситуацию на Херсонщине
Владимир Фесенко спрогнозировал, что даже те оккупанты, которые приехали на войну в Украину зарабатывать деньги, в конце концов подвергнутся страху и начнут сдаваться.
Недавно появилось официальное сообщение от украинской власти о том, что оккупанты на Херсонщине осознают свое безвыходное положение, поэтому ищут способы сложить оружие и перейти под эгиду международного гуманитарного права. Эту информацию в интервью для YouTube-канала Politeka Online прокомментировал украинский политолог Владимир Фесенко.
По его словам, к подобного рода сообщениям нужно относиться осторожно. Тем не менее, он не отрицает, что часть российских военных действительно склонна к таким действиям, и это нужно активно использовать в свою пользу.
"Обращу в этой связи внимание на другое. Среди тех, кто воюет сейчас не только на Востоке, но и на Юге Украины, есть немало людей, которых просто загнали в армию, на фронт и которые не хотят воевать, поэтому наши военные правильно делают. Я прочитал информацию, что в процессе наступления они применяют, в том числе, и пропагандистские снаряды, среди которых есть инструкции, как сдаваться в плен", – отметил Фесенко.
Затем он подчеркнул, что даже те оккупанты, которые пришли воевать за деньги, и у них не получилось по-легкому "срубить бабло", в конце концов подвергнутся животному страху и захотят сдаться в плен.
"Вот таких деморализованных вояк и нужно выводить из войны, кому-то давая определенные гарантии, а кому-то просто возможность сдаться в плен. Деморализация – это тоже очень важный инструмент в борьбе против России и российской армии", – подытожил эксперт.
Напомним, Владимир Фесенко спрогнозировал, что война перенесется на территорию России.
Ранее Владимир Фесенко описал неизбежные процессы, происходящие
в России: "Теряют интерес..."
Последние новости
"Если в РФ смотрят эти слушания..." - кандидат в главы Минфина США сделал пугающее Кремль заявление
20:48Осечкин предупредил, что будет, когда Путин не достигнет своих целей в войне: "Это не обсуждается"
20:23Швец рассказал, какие "сюрпризы" может готовить для Украины 2025 год: "Он хочет сделать гадость"
18:56Цезарь рассказал, какой месяц в 2025 году станет самым тяжелым для Украины: "Путин будет бросать..."
18:30Дикий назвал момент, когда Россия может капитулировать и кто этому поспособствует: "Не решает Трамп"
17:51