22 августа 2022, 11:33

"Только самые завзятые путиноиды", – Фесенко рассказал, что сейчас происходит в России

Владимир Фесенко отметил, что россияне все больше теряют интерес к войне с Украиной, поэтому российские спецслужбы решили разжечь новую волну антиукраинской истерии.

"Только самые завзятые путиноиды", – Фесенко рассказал, что сейчас происходит в России

Украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что гибель российской журналистки Дарьи Дугиной – это классическая операция кремлевских спецслужб. Смерть пропагандистки создает хороший повод для массированного ракетного удара по Украине в День Независимости 24 августа, а также способствует возрождению антиукраинской истерии среди простых россиян. Об этом эксперт написал в своем Facebook-аккаунте.

По словам Фесенко, жители России с каждым днем теряют интерес к войне с Украиной. Вместо этого их все больше и больше волнуют экономические проблемы внутри страны, которые нарастают как снежный ком. "В шовинистическом угаре остаются только самые завзятые "путиноиды". Вот и надо создать новый мотив ненависти к Украине и украинцам", – объяснил политолог.

Кроме того, подобными методами (якобы "украинским террором") могут пугать еще и российскую элиту, чтобы удерживать ее в истерическом тонусе и полной зависимости от путинских спецслужб.

Один из фолловеров политолога в комментариях провел историческую параллель: "Це як з Кіровим. Сталін вбив конкурента і розпочав великий террор. Павуки у банці".

Еще одна подписчица справедливо указала на изощренную жестокость путинского режима: "Получается, в качестве жертвы они выбрали своего идеолога? Интересна реакция самого Дугина. Впрочем, после взрывов по городам России перед второй Чеченской и сбития малазийского "Боинга" система не жалеет никого, даже своих".

Напомним, Владимир Фесенко озвучил сроки полномасштабного контрнаступления украинской армии: "Пойдут на тотальную эскалацию".

Ранее Владимир Фесенко высказал свое мнение касательно "сенсационной" встречи Зеленского с Генсеком ООН и Эрдоганом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости