25 августа 2022, 10:33

"Война перенесется на территорию России", – Фесенко дал прогноз на ближайшие полгода

Владимир Фесенко озвучил возможные сценарии развития войны России против Украины в ближайшие шесть месяцев.

"Война перенесется на территорию России", – Фесенко дал прогноз на ближайшие полгода

Украинский политолог Владимир Фесенко считает, что существует два главных варианта развития российско-украинской войны в обозримом будущем. Если Украина получит достаточное количество оружия и боеприпасов, то мы усилим давление на Россию и будем выжимать россиян с нашей территории шаг за шагом. Но если военная помощь со стороны Запада окажется недостаточной, то может быть стагнация, зависание. Об этом эксперт рассказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Для нас в любом случае нет другого выхода, как защищаться и давать отпор российской агрессии, а вот для Путина есть потенциальные риски, потому что переведение войны в более широкие масштабы фактически будет означать, что война перенесется на территорию самой России. Она вовлечет в себя большее число россиян, а это может усилить недовольство и внутренние противоречия в российском обществе. Рейтинги начнут падать, а для Путина это всегда очень важно", – объяснил Фесенко.

Кроме того, политолог отметил, что стагнация тоже может сыграть не на руку российскому президенту, ведь затянувшаяся "спецоперация" будет делать его положение все более шатким не только на фронте, но и в самой России.

"Так что ближайшие полгода будут тяжелыми, сложными. Об этом все говорят. Нас ожидает тяжелая зима. И нам еще раз придется проявить терпение, выдержку, стойкость, мужество. Но у нас нет другого выхода, поэтому нам нужно выстоять", – резюмировал Владимир Фесенко.

Напомним, Владимир Фесенко описал процессы, которые сейчас происходят в России: "Только самые завзятые путиноиды".

Также Владимир Фесенко озвучил сроки полномасштабного контрнаступления ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости