"У ВСУ есть 6–8 недель…" – Селезнев об активных наступательных действиях на позиции врага
На сегодняшний день в распоряжении ВСУ осталось от 6 до 8 недель, когда они могут проводить активные наступательные действия на позиции врага.

А уже в конце октября - начале ноября начнутся не только холода, но и сезон дождей. Такие погодные условия осложнят продвижение тяжелой военной техники.
Вчера, 6 сентября, подполковник ВСУ Владислав Селезнев дал интервью ресурсу "Обозреватель", в котором озвучил идеальное время для проведения контрнаступательных действий со стороны ВСУ.
Ближе к зиме активные боевые действия могут сойти на нет, однако много работы будет у разведчиков, артиллеристов и авиации.
В течение ближайших 6-8 недель украинские защитники могут по максимуму задействовать в наступательной операции всю имеющуюся в наличии бронетехнику. Однако когда пойдут дожди, грязь и слякоть не позволят технике очень быстро продвигаться по территории Украины.
Селезнев также заявил, что на зиму ВСУ необходимо около 200 тысяч комплектов зимней формы. Известно, что часть будет пошита в Украине по заказу Минобороны, а часть передадут партнеры по "Рамштайну".
При этом большие проблемы с зимней формой могут возникнуть у оккупантов. В качестве примера подполковник вспомнил ситуацию летом, когда российские войска даже не переоделись в соответствующую форму, а воевали еще в осенне-весенней.
Ранее мы сообщали, что западные эксперты оценили контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении, заявив, что российское командование оказалось к нему не готово.
Напомним, на Николаевщине российские солдаты стали разбрасывать туалетную бумагу с инструкцией для ВСУ, предлагая им сдаться.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну