7 ноября 2026, 11:35

"Искандеров" стало меньше: ВСУ нанесли точечный удар по пусковым установкам в Брянской области

Генштаб ВСУ сообщил об ударах по двум пусковым установкам "Искандер" и комплексу "Панцирь-С1" ВС РФ в Брянской области.

Автор: Дмитрий Нежин

"Искандеров" стало меньше: ВСУ нанесли точечный удар по пусковым установкам в Брянской области

Силы обороны Украины в течение 6 ноября и в ночь на 7 ноября нанесли удары по ряду военных объектов Российской Федерации и на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

В Брянской области в частности были поражены две пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер". Масштаб нанесенного ущерба уточняется. В Генштабе отметили, что уничтожение таких установок снижает возможности российской армии наносить баллистические удары по украинским городам.

Кроме того, в этом же регионе под удар попал зенитный комплекс "Панцирь-С1", предназначенный для защиты ключевых российских объектов от украинских дип-страйков.

На временно оккупированной Луганщине украинские военные поразили склады материально-технических средств армии оккупантов в районах Сокологорска и Заайдаровки. В Запорожской области, неподалеку от Новобогдановки, целью стало место сосредоточения операторов российских беспилотников.

Ранее Dialog.UA писал, что положение ВСУ на фронте улучшилось, но в тылу есть проблемы.

Напомним, Путин тайно передал послание о намерении уничтожить все мосты и электростанции Украины.

Последние новости