Петр Черник озвучил единственную стратегическую цель российских оккупантов: "Не частично..."
Военный эксперт Петр Черник назвал реальную цель врага в Украине, которой он пока не достиг.
Украинский военный эксперт Петр Черник в эфире "24 канала" безапелляционно заявил, что главная задача российских оккупантов — уничтожить украинскую нацию, и это факт, не требующий доказательств. Все их действия направлены именно на реализацию данного замысла.
Интервью Петра Черника для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.
"На мой взгляд, повторю свою мысль: активна фаза на осень затихает, потому реальная оперативная пауза с артиллерийскими дуэлями и подытоживающая украинско-российская война", - перечислил фазы войны, после которых Украина наконец-то победит врага, военный эксперт.
Затем Петр Черник эмоционально высказался о главной задаче властей РФ относительно украинцев: "Хочу сделать акцент на главном: враг стратегической цели на данный момент не достиг, но он от нее не отказался. А стратегическая цель только одна — полностью уничтожить украинскую государственность. Полностью. Не частично, не в какой-то форме, а ликвидировать".
Свои рассуждения на заданную тему военный эксперт подытожил фразой: "Московский империализм не примет факт существования украинской государственности. Украина в том виде, в котором она есть и московский недообломок в том виде, в котором он есть, на одной планете Земля не поместятся. Это константа, от которой нужно отталкиваться".
Ранее Петр Черник перечислил этапы войны, которые приведут Украину к победе.
Между тем Петр Черник назвал сроки получения Украиной авиации, что станет переломным моментом в войне.
Напомним, Петр Черник назвал президента, у которого "Путин держит у виска заряженный револьвер".
Последние новости
Нацгвардия назвала количество погибших и раненых на полигоне Сумщины и инициировала расследование
10:43Батальон 47-й бригады всегда был на передовой: Ширшин объяснил, почему опубликовал пост в соцсети
10:04Последствия террора РФ: в Киевской области ранены подростки, в Сумах разрушены дома и инфраструктура
09:10Обойти Торецк с флангов: в ВСУ рассказали о боях с армией РФ, которая прорывается к Константиновке
07:40Мнит себя царем 18-го века: эксперты рассказали, почему Путин не пойдет на перемирие, – Politico
07:30Путин продолжает лгать США и Западу, отдав негласный указ чиновникам РФ в отношении Украины, – ISW
07:24Без помощи США: Трамп сообщил союзникам Украины неприятную новость касательно переговоров с РФ
07:17