24 августа 2022, 22:22

Петр Черник перечислил этапы войны, которые приведут Украину к победе: "Возобновится горячая фаза..."

Военный эксперт Петр Черник высказал свое мнение по поводу хода войны, уверенно заявив, что в результате Украина победит.

Петр Черник перечислил этапы войны, которые приведут Украину к победе: "Возобновится горячая фаза..."

Петр Черник, который постоянно напоминает украинцам, что война закончится нескоро, озвучил свой очередной прогноз в эфире "24 канала". На этот раз военный эксперт назвал основные этапы войны, которые предстоит пройти нашему народу до того, как мы сможем победить в войне над российскими оккупантами.

Интервью Петра Черника для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Осенью стихнет эта фаза войны. Будут выставлены большие артиллерийские огневые рубежи. Напомню, что по запасам артиллерии РФ на самом деле занимает первое место в мире. Если, к примеру, США, самая сильная и самая мощная армия в мире, имеет только 1 тысячу артиллерийских стволов калибра 155 мм, то РФ разных классов артиллерии на этот момент имеет как минимум 4,5 тыс. рабочих стволов, штатно приписанных в войсках. И еще несколько тысяч есть на складах", - военный эксперт поделился с телезрителями информацией о военном потенциале армии РФ на сегодня.

После Петр Черник перечислил те фазы войны, через которые пройдут ВСУ на пути к победе: "Артиллерийские дуэли, на мой взгляд, после фазы затишья станут очередным этапом, и на следующее лето, скорее всего, возобновится большая горячая фаза".

Чтобы привнести в свой прогноз хотя бы нотку позитива, военный эксперт напомнил: всегда нужно оставлять шанс на то, что в Кремль может прилететь какой-то метеорит, тогда все решится намного быстрее. 

Ранее Петр Черник назвал сроки получения Украиной авиации, что станет переломным моментом в войне.

Также Петр Черник назвал сроки завершения третьей фазы войны.

Между тем Петр Черник назвал президента, у которого "Путин держит у виска заряженный револьвер".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости