15 августа 2022, 22:00

Петр Черник назвал сроки получения Украиной авиации, что станет переломным моментом в войне

Военный эксперт Петр Черник спрогнозировал сроки передачи военных самолетов Украине по ленд-лизу.

Петр Черник назвал сроки получения Украиной авиации, что станет переломным моментом в войне

Военный эксперт Петр Черник озвучил свой прогноз относительно переломного момента на фронте в нашу пользу, напомнив, когда Украина может получить качественную авиацию от стран-партнеров.

Интервью Петра Черника для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт назвал главное стратегическое задание оккупантов, которое они попытаются выполнить до глубокой осени: "На мой взгляд, восточный плацдарм для оккупантов является приоритетным. Они анонсировали признание "ЛНР" и "ДНР", а значит выход на административные границы Донетчины - это то, что им нужно сделать до начала сезона дождей, потому что, когда начнутся дожди, двигаться по мокрой земле станет почти невозможно тяжелой технике. Замкнуть эти границы - их стратегическое задание".

Почему врагу не удается продвинуться на Восточном фронте Украины, военный эксперт объяснил тем, что сопротивление ВСУ возрастает с каждым днем, а позиции Вооруженных сил Украины укрепляются за счет западного вооружения.

Петр Черник уверенно заявил, когда Украина может получить от западных партнеров военные самолеты: "Качество украинского сопротивления возрастает с каждым днем все больше и больше. На мой взгляд, переломным моментом может стать приход к нам хорошей качественной авиации, которую мы можем получить по ленд-лизу ближе к середине осени".

Ранее Петр Черник назвал президента, у которого "Путин держит у виска заряженный револьвер".

Кроме того,  Петр Черник назвал сроки завершения третьей фазы войны.

Напомним, Черник назвал единственное условие, при котором прекратятся боевые действия в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости