13 августа 2022, 18:21

Петр Черник назвал президента, у которого "Путин держит у виска заряженный револьвер"

Военный эксперт Петр Черник открыто назвал фамилию президента соседней с Украиной страны, который боится Путина.

Петр Черник назвал президента, у которого "Путин держит у виска заряженный револьвер"

От военного эксперта Петра Черника в эфире "5 канала" прозвучала фраза о том, что Лукашенко полностью находится во власти главы Кремля и потому не может принимать самостоятельных решений.

Интервью Петра Черника для "5 канала" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт, не скрывая эмоций, сообщил украинцам: "Белорусы очень ответственно и очень серьезно относились к подготовке своего войска, то есть это довольно большая сила. Может ли она быть использована? Я считаю, что может. Напомню, что Лукашенко приговорен политически и по сути. Он нелегальный и нелегитимный как с точки зрения собственного народа, так и с точки зрения широкого международного истеблишмента. Путин держит у него у виска заряженный револьвер, который может выстрелить в любой момент".

Петр Черник привел аргументы в пользу версии о возможном нападении белорусской армии на Украину: "Стоит напомнить, что определенные успешные контрнаступательные действия по Херсонщине не на шутку взволновали нашего врага. Я бы завязывал в одну большую дихотомию то, что происходит на правом берегу Днепра, и потенциальный удар из Белоруссии. К этому нужно относиться ответственно, но если это и произойдет, то, скорее всего, они изберут Киевское направление, чем Западную Украину. Почему? Потому что тут сама природа — наш союзник: густые леса и отсутствие больших дорог".

Ранее Петр Черник назвал сроки прорыва фронта на Юге Украины.

Между тем Черник назвал единственное условие, при котором прекратятся боевые действия в Украине.

Напомним, Петр Черник назвал единственный способ возврата Крыма Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости