10 августа 2022, 16:33

Петр Черник назвал единственный способ возврата Крыма Украине: "У нас уже есть опыт..."

Военный эксперт Петр Черник высказал свое мнение по поводу того, как Украина сможет вернуть аннексированный Крым.

Петр Черник назвал единственный способ возврата Крыма Украине: "У нас уже есть опыт..."

Ведущий "24 канала" спросил у своего гостя, военным или дипломатическим путем Украина сможет вернуть временно оккупированный полуостров. На что от Петра Черника последовало уверенно заявление о единственно возможном способе возврата Крыма в состав Украины.

Интервью Петра Черника для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Первое, на чем сделал акцент военный эксперт, он выражает свою точку зрения, с которой кто-то может быть не согласен.

Петр Черник эмоционально высказался по поводу того, как Украина будет возвращать временно неподконтрольный ей Крым: "С оглядкой на то, что Ялтинская правовая система рухнула как таковая, мы знаем, что происходит у нас в Украине, начиная от МАГАТЭ и заканчивая Красным Крестом с ОБСЕ включительно. Я к чему клоню: все без исключения международные институции нефункциональны, и пока не появится новая большая пятая мировая система, а она может появиться только в большом военном противостоянии, а сейчас если вся мировая дипломатия не работает, то какой может быть, кроме военного, путь возвращения Крыма?!"

Затем военный эксперт пояснил, что возврат полуострова будет происходить не сейчас, а через месяцы, а, возможно, и годы, когда падет путинский режим в РФ: "Мы в обязательном порядке повторим гениальный военный подвиг, который совершил полковник УНР Петр Болбачан в 1918 году. У нас, украинцев, уже есть опыт возврата нашего украинского полуострова военным путем от Московской империи. К сожалению, тогда мы его не удержали, а на этот раз мы должные его удержать непременно".

Ранее Черник назвал единственное условие, при котором прекратятся боевые действия в Украине.

Также Петр Черник назвал сроки прорыва фронта на Юге Украины.

Напомним, Петр Черник спрогнозировал последующие действия оккупантов на Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости