5 августа 2022, 18:20

Черник назвал единственное условие, при котором прекратятся боевые действия в Украине

Военный эксперт Петр Черник озвучил условие, при котором Украина может рассчитывать на скорую победу в войне.

Черник назвал единственное условие, при котором прекратятся боевые действия в Украине

Один из главных тезисов в интервью Петра Черника для "5 канала" относительно ситуации на фронтах страны прозвучал так: "Ситуация так: определенное затишье перед бурей. На мой взгляд, больших сражений мы еще не переживали. Вот мы к ним и готовимся. В первую очередь по югу, потому что юг для нас, на самом деле, имеет стратегическое значение".

Интервью Петра Черника для "5 канала" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущая поинтересовалась у военного эксперта, смогут ли замедлить военные действия такие события, как уничтожение вражеских складов с боеприпасами. С этим Петр Черник согласился полностью, но сделал акцент на том, что все это только замедлит продвижение оккупантов, но никак не остановит боевых действий полностью.

"Мы все сосредоточились на тактической части этой войны, но почему-то перестали говорить о главной причине этой войны. Главная причина этой войны - не только прорубывание сухопутного коридора к Крыму, который, к сожалению, они осуществили. Главная причина этой войны - ликвидировать украинскую государственность. Ликвидировать силой их оружия. Это последний аргумент, к которому они прибегли", - прозвучало от военного эксперта.

Петр Черник назвал единственное условие, при котором возможно быстрое окончание войны: "Возникает простой и резонный вопрос: могут ли прекратиться боевые действия. На мой взгляд, нет, не остановятся. Могут притихнуть к осени. Это может произойти. Но пока не рухнет это недоимперское образование, мы не имеем права выдохнуть и не выдохнем".

Ранее Петр Черник назвал сроки прорыва фронта на Юге Украины.

Кроме того, Петр Черник спрогнозировал последующие действия оккупантов на Херсонщине.

Напомним, Петр Черник предрек сроки переломного момента войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости