Группировке РФ не дают продохнуть: на Хмеймиме в Сирии снова ЧП, активно работает ПВО - подробности
В Сирии неизвестные 16 июля снова нанесли удар по российской военной авиабазе Хмеймим.

О ЧП на Хмеймиме рассказал telegram-канал Directorate 4, отслеживающий в Сети сообщения исламистов, передает "Диалог.UA".
Пока агрессор Владимир Путин в Хельсинки общался с американским коллегой Дональдом Трампом, в Сирии российская военная группировка снова подверглась атаке. В понедельник, 16 июля, неизвестные в очередной раз "спустили" на Хмеймим боевые дроны.
Чтобы отбиться от вражеской техники, ВКС РФ пришлось даже применить средства противовоздушной обороны.
"Местные жители сообщают, что российская авиабаза Хмеймим снова подверглась атаке неизвестных летательных аппаратов. В районе базы была слышна работа ПВО", - сообщил telegram-канал, предоставив кадры взрывов. Скорее всего, после наступления темноты атака усилится.
Стоит отметить, что боевики традиционно атакуют Хмеймим дронами кустарного производства, сделанными из пары фанер, китайской электроники и нескольких боеприпасов. Для их ликвидации РФ вынуждена тратить весьма дорогостоящие ракеты ПВО.
Эксперт уверен, что россиян специально истощают многочисленными атакам, чтобы ударить с неожиданной стороны.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети показали кадры "грозного" оружия, от которого ПВО РФ не может отбиться в Хмеймиме уже 6 дней.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке