21 июля 2026, 12:30

РФ ударила по мирным гражданам Запорожья КАБами – Иван Федоров показал последствия террора

Днем 21 июля армия РФ нанесла удары управляемыми авиабомбами по жилым кварталам Запорожья – один человек погиб, еще один получил ранения.

Автор: Светлана Романенко

РФ ударила по мирным гражданам Запорожья КАБами – Иван Федоров показал последствия террора

Российская армия днем 21 июля нанесла очередной авиаудар по Запорожью, атаковав жилые районы областного центра управляемыми авиабомбами - есть погибший, бушуют пожары. 

По информации главы Запорожской ОВА Ивана Федорова, в результате атаки оккупантов на Запорожье погиб один человек, двое получили ранения. Удар был нанесен управляемыми авиационными бомбами по жилым кварталам областного центра. Под обстрел попали районы с гражданской застройкой. Повреждены жилые дома и нежилые помещения, в местах попаданий вспыхнули пожары. На месте продолжают работать экстренные службы. 

Информация о пострадавших уточняется.

Как ранее Dialog.UA сообщал, в результате ударов РФ в ночь на 21 июля по Сумской, Харьковской и Днепропетровской областям пострадали мирные жители, в том числе дети. Повреждены жилые дома, торговый центр, автомобили, а также техника ГСЧС. 

Также, напомним, российский беспилотник ударил по терминалу одной из логистических компаний в Запорожье - на объекте вспыхнул пожар. 

Последние новости