В оккупированном Крыму возник кризис всех видов транспортных перевозок – подробности от ЦНС
Транспортная система Крыма находится в режиме выживания: высокая стоимость топлива, перебои с электричеством и разрушенная инфраструктура парализуют перевозки.

Транспортная система Крыма фактически перешла в режим выживания. Высокая стоимость топлива, перебои с электричеством и разрушенная инфраструктура парализуют перевозки, создавая кризис для жителей региона.
Как сообщает Центр Нацсопротивления, на временно оккупированном полуострове транспортная система переживает глубокий кризис. Автобусы курсируют с задержками от 40 минут до двух часов, а отопление в салонах отключают из-за экономии топлива. Стоимость бензина АИ‐95 достигла 76–81 рубля, что делает работу перевозчиков всё более затратной и вынуждает их сокращать расходы.
Особенно остро проблема проявляется в школьных рейсах: по всему Крыму массово отменяют перевозки детей в школы, а родителям приходят уведомления с требованиями доставлять детей самостоятельно.
Троллейбусы стали самым ненадежным видом транспорта. Во время регулярных отключений электроэнергии они останавливаются прямо посреди маршрутов, создавая заторы и транспортный коллапс.
Кроме этого, в Севастополе, Керчи, Ялте и Евпатории возникли проблемы с морским сообщением, которое работает нерегулярно. Рейсы катеров и паромов отменяются из-за штормов и поврежденных причалов.
По данным источников ЦНС, транспортным предприятиям дали негласную установку "оптимизировать расходы" и не признавать кризис публично.
В результате холодные автобусы, отмененные школьные рейсы и остановившиеся троллейбусы стали новой реальностью для жителей временно оккупированного Крыма.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в Центре национального сопротивления объяснили, что российская оккупационная администрация в Крыму отключает Интернет не только под предлогом "соображений безопасности", но и для контроля над информационным пространством и ограничения доступа жителей полуострова к правдивым данным о войне.
Также, напомним, в Севастополе кризис коммунальной системы: платежи граждан использовались коллаборантами для личного обогащения, значительная часть средств выводилась за границу.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну