"Встречи в Москве не может быть", – Зеленский рассказал, где именно хотел бы пообщаться с Путиным
Зеленский готов встретиться с Путиным в одном из европейских городов.
Президент Украины давно готов сесть за один стол переговоров с военным преступником. Однако если Путин к этому все еще не готов, то реакция США должна быть сильной, заявил Владимир Зеленский.
Президент Украины сказал, что еще во время встречи с Трампом дал понять, что готов хоть завтра встретиться с Путиным, сообщает ресурс Dialog.UA.
Однако если "русские" не готовы, то должна быть сильная реакция со стороны Вашингтона.
В Белом доме дали понять, что вначале должна состояться встреча Зеленского с Путиным, а затем к ней подключится и Трамп.
Украина уже давно демонстрирует свою готовность закончить войну, и сейчас весь мир ждет шага со стороны Путина.
Встречи с Путиным в Москве не может быть, так как война идет на территории Украины, на Европейском континенте, поэтому и встреча должна пройти в нейтральной Европе.
Еще 18 августа, находясь в Овальном кабинете, Украина и США создали рабочую группу, которая и будет готовить встречу Зеленского с Путиным. Со стороны США в нее вошли Рубио, Вэнс и Уиткофф. Со стороны Украины — Умеров и Ермак.
Также в течение максимум 10 дней Киев хочет увидеть на бумаге архитектуру гарантий безопасности. Со слов Зеленского, было бы неплохо, чтобы она напоминала структуру статьи 5-й НАТО.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Зеленский рассказал, почему Путину не удастся так легко захватить весь Донбасс.
Напомним, Путин не спешит выполнять обещание Трампу относительно быстрой встречи с президентом Украины.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
В бригаде морпехов ВСУ задержали "крота", офицера, который сотрудничал с российскими спецслужбами
13:01"Встречи в Москве не может быть", – Зеленский рассказал, где именно хотел бы пообщаться с Путиным
11:00Донбасс и Луганщину могут присоединить к Днепропетровской и Харьковской областям – Верховная Рада
10:00Клялся, но дал заднюю: Путин отказывается выполнять свое обещание, данное Трампу на Аляске, – ISW
09:57