В ОП опровергли фейк росСМИ, касающийся переговоров Украины и США в Эр-Рияде
Распространенная российскими пропагандистами информация о завершении украинско-американских переговоров в Эр-Рияде не соответствует действительности.

Переговоры украинской и американской делегаций в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде продолжаются. Во встрече был объявлен перерыв.
Об этом информирует "Суспільне" со ссылкой на источник в ОПУ.
До этого в Сети появилось видео, на котором запечатлена украинская делегация, перемещающаяся по зданию, где проходит встреча делегаций, а российские пропагандистские СМИ уже успели написать, что украинско-американская встреча завершилась.
На самом же деле, на опубликованном видео, видимо, был запечатлен момент выхода украинских переговорщиков на перерыв.
Кроме того, российские пропагандисты жаловались, что замглавы ОПУ Павел Палиса, входящий в состав украинской делегации, отказался давать им комментарии.
Ранее глава Минобороны Украины Рустем Умеров подтвердил начало переговоров в Саудовской Аравии и рассказал, что во время сегодняшней встречи планируется обсуждение инициатив, направленных на обеспечение безопасности энергетических объектов и другой инфраструктуры.
Как ранее сообщал Dialog.UA, советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц назвал отказ от ударов по энергетике первым шагом на пути к прекращению войны.
Напомним, СМИ узнали, что американский лидер Дональд Трамп стремится добиться режима полного прекращения огня между Украиной и Россией к 20 апреля.
Последние новости
Лучше, чем в прошлом году, но есть нюанс – Корецкий рассказал, как Украина подготовилась к зиме
12:07РФ атаковала Украину 165 дронами – в Харькове 29 пострадавших, жертвы и разрушения в 8 областях
10:35Тысячи потерь и массовые отказы: в "Атеш" узнали, что происходит в российской дивизии под Запорожьем
09:18Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54