Тарифы на отопление и горячую воду в Украине "заморозят" - Кличко раскрыл детали
До конца отопительного сезона в Украине не будут повышать тарифы на отопление и горячую воду.

На фоне массовых протестов правительство Украины решило заморозить тарифы на отопление и горячую воду по всей стране на время отопительного сезона.
Об этом на своем канале в Telegram сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Диалог.UA.
"Договорились с правительством и представителями парламента, что тарифы на отопление и горячую воду в Украине до конца отопительного периода не будут повышать", - написал глава украинской столицы.
Он уточнил, что данное решение было принято на заседании, где участвовали премьер-министр Денис Шмыгаль, представители "Нафтогаза" и руководители крупнейших городов страны.
Со слов Кличко, регионам удалось "достичь понимания" с властями Украины по поводу того, как не допустить "кризиса теплообеспечения" украинцев и важных объектов инфраструктуры.
По данным мэра Киева, в будущий понедельник, 25 января, властями Украины будет подписан меморандум с целью урегулирования тарифного кризиса.
Стоит отметить, что в начале 2021 года в Украине резко увеличились тарифы на газ и электричество. Люди в январе получили огромные платежки, что заставило многих выйти на улицы. Протестующие перекрывали трассы, требуя снижения тарифов.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Смолий высказался о "тарифном майдане" в Украине: "Выгодополучателем однозначно становится "ОПЗЖ"".
Мы также писали, что Зеленский принял новое решение по коммунальным тарифам из-за протестов в регионах.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22