Тарифный Майдан в Украине продолжается: города недовольны решением Кабмина
Несмотря на решение Кабинета министров, который снизил тарифы на газ до конца карантина, люди в разных городах Украины продолжают выходить на митинги. При этом они требуют не временного понижения, а полноценного.

Сегодня, 15 января, несмотря на решение Кабинета министров, который снизил тарифы на газ до конца карантина, люди в разных городах Украины продолжают выходить на митинги. При этом они требуют не временного понижения, а полноценного. Граждане в регионах по-прежнему перекрывают трассы.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "РБК-Украина".
Отмечается, что люди массово вышли на протест в Одессе, Херсонской области, Черкассах, Полтаве, Ивано-Франковской области и даже в Киеве.
В основном на протест выходят пенсионеры и люди старшего возраста, которые несогласны с решением Кабмина.
Несмотря на то, что люди перекрывают трассы, полиция пока никого не задерживает.
Ранее отмечалось, что люди вышли на протесты неподалеку от Житомира на Киевском шоссе несколько раз перекрывалась трасса. Полиция не стала задерживать протестующих. Также люди вышли на митинг в Херсонской области и блокировали движение по трассе Берислав – Кривой Рог.
До этого и.о. министра энергетики Юрий Витренко выступил с предложением о том, чтобы снова закупать газ у России напрямую. По его словам, это существенно снизит стоимость топлива для конечного потребителя.
Напомним, что с 1 января в Украине подорожали газ и стоимость его транспортировки, отменен льготный тариф на электричество. Параллельно Кабинет министров объявил локдаун – введены жесткие ограничения для бизнеса.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну