В Киеве на рынке вспышка COVID-19: выявлены инфицированные продавцы
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о вспышке коронавируса на вещевом рынке. Пятеро продавцов рынка "Троещина" оказались инфицированы COVID-19. Сейчас они лечатся на самоизоляции.
Выясняется, с кем продавцы контактировали.
За минувшие сутки в Киеве на 115 инфицированных коронавирусом стало больше. Всего из-за вируса нового типа не стало 102 жителя столицы.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.
Всего в столице Украины насчитывают 4 724 случая коронавируса. В больницы за сутки госпитализированы 25 человек, остальные лечатся амбулаторно.
Также мэр сообщил о вспышке коронавируса на вещевом рынке "Троещина". У пятерых продавцов диагностировали COVID-19. Сейчас они на самоизоляции.
Специалисты госпотребслужбы пытаются определить, с кем контактировали инфицированные.
"Комісія з надзвичайних ситуацій ухвалить рішення про можливість подальшої роботи ринку. Це не жарти", - сказал Кличко.
Как мы сообщали ранее, коронавирус в Украине бьет собственный антирекорд. Зафиксировано 1 109 новых заболевших COVID-19 за сутки. Всего в нашей стране насчитывают уже 41 117 случаев коронавируса
Читайте также: Шмыгаль пригрозил снова ввести жесткий карантин. Премьер-министр требует от украинцев не игнорировать карантинные меры: носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14