Владимир Зеленский выступил с обращением к нации, кадры
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал скандал с указом о создании VIP-палат для "избранных" и заверил, что ни в одной украинской клинике такого не будет.

Украинский лидер Владимир Зеленский отреагировал на скандал с указом о создании особенных палат и условий для топовых чиновников и бизнесменов Украины. В своем видеообращении президент заверил украинское общество в том, что в нашей стране подобного не будет и каждая VIP-персона будет обслуживаться наравне с простыми украинцами.
Соответствующее видеообращение Зеленский опубликовал сегодня, 26 марта. В нем он также подчеркнул, что уже отдал распоряжение председателю Кабмина, чтоб тот отменил все подобные указы и нормативные акты, если таковы имеются.
"Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не совок и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК"", – сказал Зеленский"
По словам Зеленского, подобного особого обслуживания не должно быть ни у одного, даже самого высокопоставленного, чиновника Украины или же какого-нибудь влиятельного, богатого и могущественного бизнесмена.
При этом глава государства подчеркнул, что все так называемые "избранные" будут лечиться в тех клиниках и условиях, которые они сами же и создавали на протяжении всей независимости Украины. Зеленский говорит, что, вероятно тогда они хоть на каком-то уровне поймут, "каково это, не иметь возможности лечиться в Швейцарии или Израиле".
Также президент добавил, что исключений не будет даже в отношении первых лиц государства, таких как президент, премьер-министр или же глава Парламента.
Напомним, ранее в Сети всплыла информация о том, что в украинских больницах решили создать VIP-палаты с повышенными удобствами для представителей украинской элиты на случай их заражения коронавирусной инфекцией. Однако позже эту информацию опроверг мэр Киева Виталий Кличко.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"