Одна из партий Рады отказалась голосовать за снятие неприкосновенности: соцсети пришли в ярость, узнав, кто
Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" отказалась голосовать за закон о снятии депутатской неприкосновенности, о чем официально заявил один из лидеров политсилы Юрий Бойко.

Он считает, что неприкосновенность нужно снимать не только с депутатов, но и с главы государства и судей.
Именно в таком виде фракция готова поддержать законопроект.
"Когда мы голосовали за этот законопроект в первом чтении, было понятно, что неприкосновенность также будет снята с президента и судей. И это был бы хороший сигнал для общества. Если же снимать неприкосновенность только с депутатов, то их можно будет "нагибать", поэтому мы готовы поддержать снятие неприкосновенности, но со всех", - заявляет бывший "регионал".
В свою очередь, журналисты утверждают, что партия Медведчука отказались голосовать за законопроект даже во время первого голосования.
Социальные сети такое заявление возмутило.

Напомним, кто в Раде не голосовал за снятие депутатской неприкосновенности.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15