Выступление Зеленского на Майдане пытались сорвать, Кошкина раскрыла подробности: "Было очень громко"
Не все были рады видеть президента Владимира Зеленского на Майдане в День независимости Украины 24 августа.

О скандале на торжественных мероприятиях в День Независимости рассказала в Telegram известная украинская журналистка Соня Кошкина, передает "Диалог.UA".
Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 28-ю годовщину Дня Независимости. По этому поводу в Киеве на Майдане Независимости прошли торжественные мероприятия с участием Владимира Зеленского и его супруги Елены.
Традиционно президент произнес речь в День Независимости. Однако она понравилась не всем. В начале выступления, когда Зеленский говорил о потерях на Донбассе, неизвестные начали скандировать "Ганьба!" (рус. "Позор").
"Не знаю, слышно ли было в трансляции, но начало выступления Зеленского пытались перебить криками", - сообщила Кошкина. С ее слов, кричали неизвестные довольно громко "со стороны Главпочтама". Продолжалось это около полторы минуты, после чего недовольные затихли.

Позже оказалось, что произошла некая потасовка. Один человек был задержан. Появилось видео.
Внимание! В видео присутствуют сцены жестокости! 18+

Важно отметить, что сама речь вызвала неоднозначную реакцию украинцев. Некоторые посчитали ее лучшей президентской речью за годы украинской независимости, другим она показалась скучной и напомнила времена "совка".





Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что растроганный Зеленский с женой Еленой потрясли Украину поступком на праздновании Дня Независимости.
Последние новости
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11
Шейтельман удивил рассказом о том, чего на самом деле хотят россияне от Украины: "Это называется..."
СБУ "ослепила" врага в Черном море: перед подрывом "Варшавянки" был уничтожен ключевой самолет ВС РФ