Таким Зеленского вы еще не видели: президент на глазах у всей страны "размазал" топ-чиновника - видео
Президент Владимир Зеленский потребовал от начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслава Печененко подать в отставку. Об этом глава государства сказал во время поездки в Житомирскую область, 12 августа.
Зеленский спросил Печененко, знает ли он, что происходит в области с нелегальной добычей янтаря, и как он с этим борется. Начальник полиции отрапортовал, что нелегальный промысел почти остановлен, однако полностью побороть его невозможно.
«Я вам не верю, извините пожалуйста… Я вам рекомендую очень покинуть свою должность», — возмущенно сказал президент.
Зеленский заявил, что поговорит по поводу увольнения Печененко с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
Затем глава государства поговорил с главой Службы безопасности области. Он поинтересовался у чиновника, знает ли тот, что СБУ участвует в схеме незаконной добычи. Выслушав невнятные оправдания, Зеленский сказал, что сменит на посту и областного прокурора с начальником областного управления СБУ.
Также глава государства отправил в отставку лесовода Житомирской области, который входил в мафию по разграблению области.
Президент Владимир Зеленский назвал руководителя Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского «не полезным государству» и заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Об этом он заявил во время совещания с участием руководства Житомирской области 12 августа.
Зеленский заявил, что по его данным, Куринский один из членов схемы по незаконной добыче янтаря в области. В ответ Куринский заявил, что это клевета.
«Вы не полезны государству. Вы можете пойти поискать другую работу? Можете сами уволиться?», — спросил Зеленский.
Куринский спросил: «Когда надо?» На что президент ответил: «Надо 5 лет тому назад. Поэтому, если можно, завтра».
Напомним, Зеленский назначил нового главу Житомирской ОГА: что известно про Виталия Бунечко.
Последние новости
Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России