Выдача паспортов в "Л/ДНР": у Путина резко ответили на идею Зеленского
В России считают, что упрощение выдачи паспортов этническим украинцам в ответ на аналогичный шаг РФ для Донбасса выступает в качестве внутреннего дела Украины.

Так, данное заявление поступило от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в качестве комментария на слова лидера Украины Владимира Зеленского касательно выдачи паспортов иностранцам. Информацию передает "Диалог.UA".
По словам Пескова, данный вопрос является внутренним делом Украины, собственно, как и внутренним делом Российской Федерации, принимать такие решения. Он отметил, что из упомянутых регионов Украины и самопровозглашенных республик поступило немало просьб и обращений по этому поводу.
Также пресс-секретарь Путина заявил, что решение об упрощении получения гражданства, принятое президентом РФ, является аргументированным.
Напомним, Лавров сделал заявление касательно выдачи российских паспортов в "Л/ДНР".
Ранее сообщалось о том, что Россия сделала циничное заявление о сбитом MH17 на Донбассе.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38