Путин устроил истерику в прямом эфире в ответ на неудобный вопрос об оккупации Донбасса
Президент РФ Владимир Путин сделал заявление, что обвинения в российской оккупации Донбасса — полная чушь. Об этом он сказал сегодня в ходе "Прямой линии".

"Нас обвиняют, что мы там Донбасс оккупируем. Полная чушь, ложь", — заявляет Путин.
При этом логику российских властей Путин пояснил достаточно витиевато.
"Вот, смотрите, Китайская Народная Республика не имеет отношения к Крыму и Донбассу, правильно? Нас обвиняют, что мы Донбасс оккупировали. Полная чушь, ложь. Китай не имеет к этому отношения, а тарифы на его товары – те же санкции, увеличиваются и увеличиваются", – заявил Путин.
На примере Донбасса и КНР он подчеркнул, что санкции против китайской компании Huawei якобы были наложены из-за того, что Китай развивается.
"Он стал глобальным конкурентом другой глобальной державы – Соединенных Штатов. То же самое происходит по отношению к России. И будет происходить дальше", – заявляет Путин.
При этом журналисты напоминают, что оккупация Донбасса российскими военными безоговорочно доказана и признана международным сообществом. За вторжение на территорию Украины на Россию были наложены экономические санкции, которые Москва воспринимает крайне болезненно.
Напомним, ранее сообщалось о необычном поведении Путина.
Последние новости
СБУ пресекла попытку корректировки атак РФ на важные энергообъекты: агент ФСБ задержана на горячем
12:06Россия наносит удары по Украине ракетой "9М729", из-за которой поссорилась с Трампом, – Сибига
11:24В Киеве задержали мужчину, из-за которого взорвалась посылка на "Укрпочте": полиция раскрыла детали
11:01Костенко возмутился вопросами о Покровске и расставил все точки над "і": "И ГУР нам докладывало"
10:27"Есть дела поважнее", – Financial Times раскрывает настоящие причины срыва встречи Трампа и Путина
10:03